Скажите если прописан то это значит автоматически собственник? Что дает прописка?
ничего не дает с точки зрения права собственности, если это не соц найм в этом случае это дает право пользования и владения
Нет, регистрация не влечет за собой право собственности. Регистрация дает право проживания и пользования данной квартирой. Если квартира уже находится в чьей-то собственности и Вы в данной квартире только зарегистрированы, то собственником от того, что Вы зарегистрированы, не станете. Но если квартира муниципальная, то Вы имеете право участвовать в приватизации данной квартиры наравне с другими зарегистрированными лицами. Соответственно, тогда у Вас будет доля в данной квартире.