Как защитить свои права в случае неправильного использования алиментов на детей?

Что делать мне по закону если средства, перечисляемые для детей в виде алиментов, тратятся матерью моих детей на другие цели?-нужно ли это доказывать?

Лучший ответ

Вы вправе обратиться в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов и просить перечислять 50% алиментов (больше нельзя) на личный счет ребенка, но при этом Вам необходимо будет доказать, что алименты расходуются не на детей.