Пенза, 22.11.2015, 23:58

Николаев обвинен в применении ножа и отсутствии конкретного умысла - существенное нарушение УПК?

Вопрос №8811346 из г. Пенза
опубликован 22.11.2015, 23:58
В обвинение дословно изложено следующее николаев достав из кармана нож, применяя нож используя нанес потерпевшему один удар в надключичнцю область. При этом после слово умышленно органом следствия не указано с какой конкретно целью был нанесен этот удар, то есть не конкретизирован умысел николаева. Является ли существенным нарушением упк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сания! Да, является

23.11.2015, 00:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В обвинительном заключение не конкретизирован умысел.в обвинительном судья указал что с целью нанесения тяжких телесных повреждений.апеляция снизил срок но эти нарушения упк не состоятельными читает.есть ли что кассационный надзор признает существенные нарушения упк 220 часть 1 пукт 3

23.11.2015, 00:28

Упк 220 часть 1 пункт 3 в обвинительном заключение не указан с какой целью был нанесен удар.а суд в приговоре указал с целью нанесение тяжких телесных повреждений.подавали на апелляцию,апелляция понизил срок на один год,но нарушения упк 220 ч1п3 написал не состоятельные.адвокат просил чтоб вернули дело на доследование.Есть ли смысл дальше подавать кассационную жалобу на нарушения 220 упк ч1 п 3.?

23.11.2015, 00:38

Здравствуйте, Сания! Не читая приговор невозможно ответить на Ваш вопрос. Доверяйте своему адвокату! Подумайте вместе с адвокатом, есть ли смысл обжаловать. Если сомневаетесь в справедливости приговора, обжалуйте дальше по процессуальным основаниям.. Ведь суд возвращает дело прокурору только при наличии оснований препятствующих вынесению приговора.Возможно, в обвинительном заключении, мотив и цели совершения преступления были достаточно изложены.

23.11.2015, 13:15