Ответственность перевозчика при выполнении обязательств по договору железнодорожной перевозки перед ненадлежащим лицом на основании поддельной доверенности
Здравствуйте, перевозчик будет нести ответственность только в том случае, если будет доказана вина перевозчика и, что он заведомо знал о том, что доверенность не является подлинной. Согласно статьи 796 ГК РФ ущерб, причиненный при перевозке груза возмещатеся перевозчиком в случае утраты груза - в размере стоимость утраченного груза. Если лицо, предоставившее доверенность известно, вам необходимо обратиться с заявлением в полицию и возмещать причиненный ущерб посредством заявления гражданского иска в уголовном процессе. Напишите для начала Перевозчику письменную претензию в произвольно форме с изложением всех обстоятельств данного дела, а также обратитесь в правоохранительные органы.