Проблема с заменой паспорта фамилии по браку и отсутствие временного документа - что делать и как написать жалобу
Согласно п.21 «Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» от 20.11.2012 года (в редакции от 21.01.2014 года) сроки фактической замены паспорта:
в течение 10 дней с момента приема документов в случае оформления по месту жительства (постоянной регистрации);
в течение 2 месяцев с момента приема документов в случае оформления не по месту жительства (по месту пребывания).
Временный документ удостоверяющий личность выдают по заявлению.
Место жительство и постоянная регистрация там же где подавала документы на замену паспорта.
В течение 10 дней обязаны выдать паспорт, если предоставлены все документы указанные в перечне регламента (в точном соответствии с наименованием).