Повестка по 188 статье - последствия неявки на разъяснительную беседу

Пришла повестка в следственный комитет по 188 статье для разъяснительной беседы. Я её не подписывал, она была в почтовом ящике. Что грозит за не явку?

Лучший ответ

Не явитесь, Вам оформят привод. Лучше пойти со своим адвокатом. Подготовиться и дать грамотные объяснения. Бегать долго не получится. Подключайте адвоката, согласуйте свою позицию и идите.

ППС ники доставят силой, если следователь Привод оформит.