Ковдор, 23.11.2015, 02:42

Три пострадавших в результате ДТП - состояние молодых людей улучшилось, девушка остается в больнице

Вопрос №8811882 из г. Ковдор
опубликован 23.11.2015, 02:42
В результате ДТП пострадало три человека. Девушка, с компрессионным переломом 5-ого позвонка, и двое молодых людей, которые легли в больницу только на следующий день. Молодые люди выписались через неделю. По их словам, у одного из них было внутреннее кровотечение. Девушка лежит в больнице уже 2 недели, но чувствует себя хорошо. Скажите, пожалуйста, какая у них степень тяжести вреда на ваш взгляд? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

какая разница, какой у нас взгляд. Тяжесть вреда здоровью определяется судебно-медицинским экспертом

23.11.2015, 02:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Иван степень тяжести вреда, таким образом не установить, необходимо знать конкретные диагнозы, а все остальное это к гадалке, да и с диагнозами надо к судебно-медицинским экспертам обращаться. То, что у девушки перелом 5 позвонка может быть и тяжкий вред.

23.11.2015, 02:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Молодые люди требуют с меня по 100 тыс. руб. Какую сумму в качестве материального и морального ущерба может одобрить суд?

23.11.2015, 03:15

в зависимости от обстоятельств, обоснований заявленных сумм

23.11.2015, 03:20

Какие обстоятельства здесь играют главную роль?

24.11.2015, 00:24

квалификация содеянного - уголовная или административная ответственность, затраты потерпевших на лечение

23.11.2015, 04:13