Брат перевернулся на своей машине с девушкой - что делать в ситуации с больницей, полицией и ожиданием судмедэксперта?
Такая ситуация. Брат перевернулся на своей машине с девушкой. (Совершеннолетняя) Девушка в больнице с гипсом на руке и компрессионным переломом позвоночника. Сотрудники полиции поставили машину на стоянку и сказали не вернут пока девушку не выпишут из больницы и судмедэксперт не установит степень тяжести. Что делать?
С такими повреждениями экспертиза установит тяжкий вред здоровью, а это влечет возбуждение уголовного дела по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Машину не вернут пока не проведут ее осмотр, не признают вещдоком. После этого можете подать заявление о передаче вам машины на хранение.