Возможно ли взять отпуск с 24 декабря 2014 года по 28 января 2015 года, если весь отпуск нужно использовать до конца 2015 года?
Собираюсь пойти в отпуск за 2014 год с 24 декабря по 28 января. (работаю с 03. марта 2009 года). Сомневаюсь: отпустят ли меня? Или скажут, что весь отпуск надо отгулять обязательно до 31 декабря 2015 года. Разъясните, пожалуйста, этот вопрос! Но ехать в этот период мне просто обязательно по семейным обстоятельствам. Спасибо.
Странный вопрос.
Трудовой кодекс Российской Федерации.
"Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала".