Свободный, 23.11.2015, 04:07

Как скрыть свою предыдущую работу при регистрации нового бизнеса и на учете в центре занятости?

Вопрос №8812030 из г. Благовещенск
опубликован 23.11.2015, 04:07
В 2009 году была зарегистрирована ИП, но переехали в этом же году в другой город, поэтому пришлось снятся с ИП. В 2013 году устроилась работать в Обрядовые услуги. Но сразу же сильно заболела мама, 3 месяца лежала в больнице, на 4-ый месяц диагностировали рак, и отпустили домой умирать. Я пыталась написать заявление об уходе, но начальник не подписал. Да и две недели не было возможным отработать, даже если бы и подписал. Я по телефону сказала, что больше не приду, и не стала забирать трудовую. Сейчас хочу встать на учёт в центр занятости, защитить бизнес план и открыть своё дело. За трудовой вообще не хочется возвращаться туда, т.к. морально очень тяжело. Могу ли я скрыть, что там работала? Ведь отчисления в пенсионный фонд я делала, когда была ИП. Как мне лучше поступить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как узнать, были ли отчисления в ПФР. И обязательно в центр занятости нести ту трудовую, или можно завести новую?

23.11.2015, 06:42

Обратитесь в ПФР за выпиской по Вашему лицевому счету.Иметь две трудовые книжки-незаконно.

23.11.2015, 06:44

Здравствуйте! Если работодатель делал отчисления в ПФР,то скрыть Вы не сможете.

23.11.2015, 06:14

Как узнать, были ли отчисления в ПФР. И обязательно в центр занятости нести ту трудовую, или можно завести новую?

23.11.2015, 06:42

Обратитесь в ПФР за выпиской по Вашему лицевому счету.Иметь две трудовые книжки-незаконно.

23.11.2015, 06:44

Можно ли забрать трудовую закозным письмом?

23.11.2015, 07:07

Да,можете написать заявление работодателю выслать Вам трудовую книжку по указанному адресу .

23.11.2015, 08:16

Спасибо большое за ответы, вы мне очень помогли. Подскажите пожалуйста где найти образец заявления.

23.11.2015, 09:04

В произвольной форме напишите.

23.11.2015, 09:20

Юридические услуги в Благовещенск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034