Военный пенсионный фонд хочет пересчитать мою пенсию и убрать сервисный коэффициент за период работы на севере. Чего ожидать и как мне действовать?
Прослужив более 20 лет на севере уволился в 2005 году. В этом же году мне была назначена пенсия. До конца 2007 года находился и работал на севере. Семья в 2007 году переехала в Нижний Новгород, мне приходилось жить на два города, но официально был трудоустроен в Нижнем Новгороде, на сереве работал не официально. В начале 2015 года решил окончательно переехал в Нижегородскую область. В конце 2015 года снялся с учета на севере и встал на учет по основному месту жительства. При проверке моего личного дела в военном пенсионном фонде они нашли нарушения так как в трудовой книжке после 2007 года официально я работал только в Нижегородской области.
Хотят пересчитать пернсию с 2007 года и убрать серерный коэффициэнт за весь этот период. Что мне делать? Прямых доказательств у меня нет что я там продолжал работать, так как это было не официально. Прописан был на севере и личное дело тоже было там, в Нижнем Новгороде меня не прописывали. Когда решил все вопросы с жильем сразу перевел личное дело.
Лучший ответ
Произведут перерасчет и может в судебном порядке взыщут, если на это будут все законные основания. Судебная практика уже сложилась по данному вопросу.
Ответ неполный