Обязан ли я работать после окончания контракта в армии?

Вопрос №8812108 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 23.11.2015, 04:55
У меня кончается контракт 9 декабря 2015 года рапорт на увольнения я написал за 4 месяца! Командир батальона говорит мне следушие! Когда у меня закончится контракт я всеровно должен выходить на работую, якобы зарплату тебе плотить будут пока тебя не исключат из списков части! Прав ли он? что я обязан работать дальше если у меня контрак закончен!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Да,прав. В соответствии с п. 9 ст. 4 Положения контракт прекращает свое действие, в частности, со дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части при увольнении с военной службы, в связи с гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим.

23.11.2015, 06:06

Как это так !? рапорт на увольнение я написал за 4 месяца! получается контракт закончился и меня можно таким способ держать неограниченное время?!

23.11.2015, 09:02

Неограниченное время-нельзя.Можете подать рапорт в прокуратуру за задержку оформления исключения из списков.

23.11.2015, 09:05

Юридические услуги в Комсомольск-на-Амуре

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034