Краснокамск, 23.11.2015, 06:55

Написание искового заявления о снижении размера алиментов на первого ребенка в связи с изменением семейной ситуации

Вопрос №8812489 из г. Краснокамск
опубликован 23.11.2015, 06:55
Мой сожитель хочет написать исковое заявление на бывшую супругу о снижении размера алиментов на первого ребенка, т.к. у него теперь другая семья и появилось еще двое детей. Я проживаю с ним, а прописка другая. Какой мой адрес нужно указать в заявлении, тк я иду третьим лицом, можно указать фактический? СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Укажите оба, в т.ч. и фактический ст 131 ГПК РФ

В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

23.11.2015, 06:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте! Можете фактический.

23.11.2015, 06:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

И какой размер пишется в заявлении, если у него вместе с нашими детьми, 3 детей

23.11.2015, 07:05

размер алиментов на троих или более детей составляет — 50 процентов от официального заработка.

23.11.2015, 07:11

Я не подаю на алименты, мы хотим уточнить какой размер писать в заявлении

23.11.2015, 07:15

получается из расчета 16,6% на одного ребенка

23.11.2015, 07:34