Тольятти, 23.11.2015, 07:26

Как получить деньги по исполнительному листу, находясь в другом городе?

Вопрос №8812652 из г. Тольятти
опубликован 23.11.2015, 07:26
Вопрос такой - я выступал истцом в суде к производителю мебели. На руках есть исполнительный лист суда, согласно которому производитель должен выплатить стоимость мебели, моралку, штраф. Я в Тольятти, ответчик в Кирове. Что теперь делать с исполн листом, как получить свои деньги? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Андрей!

Направьте заказным письмом в УФССП региона, где находится должник. Затем звоните, пишите заявления и контролируйте ход исполнительного производства.

23.11.2015, 08:39

Здравствуйте, в Киров посылайте исполнительный лист почтой

23.11.2015, 07:27

Здравствуйте! Направьте заявление и оригинал исполнительного листа в ФССП по месту нахождения ответчика.

23.11.2015, 07:28
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Нет не примут. Дубликат исполнительного листа в суде всегда можно получить.

23.11.2015, 07:35

Дело в том, что ответчик на все документы суда не реагировал. Ни на одно заседание не явился. А если документы потеряются при пересылке? И разве нельзя обратиться к приставам по месту жительства?

23.11.2015, 07:33