Челябинск, 23.11.2015, 07:29

Должны ли родители покупать стиральный порошок в садик?

Вопрос №8812671 из г. Челябинск
опубликован 23.11.2015, 07:29
Должны ли родители покупать стиральный порошок в садик?
Лучший ответ
Рекомендуется

Родители не обязаны покупать стиральный порошок в садик. На это должны выделяться бюджетные деньги. Не желаете покупать – не покупайте.

15.08.2017, 18:05

Нет, не должны. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру - это незаконные поборы.

23.11.2015, 07:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! В данном случае нет не должны и это только взносы на добровольной основе. Вы можете обратится в прокуратуру с жалобой

15.08.2017, 22:48

Почему дают список что надо купить, порошок туда входить... а меня нет возможности платить...

15.08.2017, 18:21

Доброго времени суток! Конечно же не должны родители покупать именно подобные вещи, садик должен содержаться за счет других средств

15.08.2017, 18:22

Здравствуйте! Такие списки незаконны. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

15.08.2017, 18:22

Здравствуйте, вы можете ничего не покупать и не платить. Эти действия являются незаконными. Обращайтесь с жалобой в Департамент образования и прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

15.08.2017, 18:22

Здравствуйте.

Родители не обязаны покупать стиральные порошки и иные моющие средства, если покупать не на что, то обратитесь к заведующей или напишите жалобу в департамент образования.

15.08.2017, 18:25

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.

15.08.2017, 22:48