Как зарегистрироваться в комнате матери, если она признана недееспособной и проживает в стационаре медицинского учреждения?
Александр, здравствуйте! Да, для того, чтобы зарегистрироваться в комнате, Вам требуется разрешение матери и брата. Так как мать признана недееспособной, то разрешение на вашу регистрацию может дать лишь опекун матери - Гл. врач интерната. Он имеет право подписывать документы от ее имени. А вот с братом еще сложнее. Пока он не объявлен умершим в судебном порядке, он считается отсутствующим временно, соответственно, его разрешение на Ваше вселение и регистрацию требуется согласно закону ( ст. 70 ЖК РФ).
То есть, пока зарегистрироваться в данную комнату невозможно..
С уважением,
Харченко О.В.