Красноярск, 23.11.2015, 08:14

Обращение в ЗАГС по месту проживания или прописки - как получить свидетельство о разводе

Вопрос №8812940 из г. Красноярск
опубликован 23.11.2015, 08:14
Получила решение суда о разводе. Могу ли я обратиться в загс за сведетельством о разводе по месту проживания или обязательно по месту прописки и регистрации брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сможете обратиться в ЗАГС по месту жительства .

Статья 32. Место государственной регистрации расторжения брака

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

23.11.2015, 08:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В загсе по месту проживания отправляют в загс по месту прописки и регистрации брака а мировой судья сказал что можно по месту проживания.

23.11.2015, 08:20

Мировой судья прав- можете получить свидетельство о разводе по месту проживания.

Требуйте письменный отказ ЗАГСа по месту вашего проживания и подавайте жалобу в прокуратуру .

23.11.2015, 09:11

В загсе сказали место жительства это место прописки и не дают свидетельство о разводе отправляют по месту прописки? Что делать?

24.11.2015, 07:47