Нарушение прав дольщика - повторная продажа квартиры и регистрация без возврата денег
С момента вступления в силу решения суда о расторжении договора между вами и застройщиком, стороны пришли к первоначальному состоянию, т.е. квартира возвращена застройщику, вам присудили выплату денежных средств, тем самым застройщик вновь обрел право по распоряжению принадлежащим ему имуществом.
Если в судебном заседании вы не заявляли о наложении запрета на регистрационные действия в отношении спорной квартиры, то Росреестр имел полное право зарегистрировать её за новым лицом.
Кроме этого, обязанность застройщика выплатить вам денежные средства никак не влияет на новую сделку купли-продажи квартиры, это разные отношения.