Каковы последствия неуплаты двух кредитов - предстоящий суд и варианты действий, если платежи не могут быть осуществлены?
Мама взяла два кредитпа в банке, теперь не может платить. Из банка звонят и говорят что подадут в суд. Чем ей это грозит и что делать если она все равно не может платить?
Ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)
В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.