Суд вынес решение оплатить мне упущенную выгоду. Скажите есть ли срок исковой давности и если есть то сколько. Спасибо.
Ольга,вы хотя бы сообщите к чему должен быть применена исковая давность?-к исковым требованиям или к исполнительному листу? есть специальный срок,например для оспоримых сделок. Общий срок-3 года
Исполнительный лист подается в течении трех лет с момента вынесения решения
Исковая давность к исковым требованиям и к исполнительному листу..
Если решение у вас уже есть, то никакого срока давности к исковым требованиям уже нет а вот исполнительный лист предъявляется в течение трех лет с момента вступления решения в силу ( не с даты вынесения). Нужно написать заявление о возбуждении исполнительного производства и направить судебным приставам по месту жительства (нахождения) должника.