Суд принял решение о восстановлении срока исковой давности без уведомления участника процесса
Был пропушен срок исковой давности на обжалование решения суда. Без моего ходатайства судья восстановил срок исковой давности. Определение о восстановлении срока давности до меня не довел..
1.Правомерно принятие решения о восстановлении срока исковой давности без моего ходатайства?.
2.Обязан ли суд доводить до сутствующего участника процесса принятое рещение?
Заранее спасибо.
Уважаемый Иван, срок для обжалование решения суда может быть восстановлен по ходатайству любого лица участвующего в деле, поэтому без вашего ходатайства срок могли восстановить иные участники процесса. Суд обязан вас уведомить о том что подана жалоба на решение суда и на какое число назначенно ее рассмотрение.