Что делать, если имеется задолженность в детском саду и не могу оплатить из-за потери работы? Могу ли я водить детей в садик с непогашенной задолженностью?
У меня имеется задолженность в детском саду 9000 рублей за двоих детей. Потеряв работу не могу оплатить детский сад. они собираются подавать в суд что мне делать? Нас не пускают в садик пока не оплатим. Могу ли я водить детей в садик с такой задолженностью?
Лучший ответ
Да, можете , пока договор не прекращен. Если расторгнуть договор в судебном порядке, тогда не сможете водить ребенка.
Договаривайтесь с руководством садика, при наличии задолженности они имеют право отказать в предоставлении услуг.
Можете водить, отказывать и не пускать ребенка в садик не имеют права, обращайтесь за защитой прав ребенка в прокуратуру или к уполномоченому по правам ребенка в Вашем регионе.