Новосибирск, 23.11.2015, 08:54

Я лишена родительских прав, моему сыну 12 лет он хочет что бы я его забрала на каникулы и опекуны не против. Я имею право?

Вопрос №8813257 из г. Новосибирск
опубликован 23.11.2015, 08:54
Я лишена родительских прав, моему сыну 12 лет он хочет что бы я его забрала на каникулы и опекуны не против. Я имею право?
Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящее время за вашего сына отвечает опекун, если он разрешает то конечно можете.

23.11.2015, 08:57
Оценка автора вопроса:
спасибо

Я званила в отдел опеки,они мне сказали что я не имею права пока не востановлюсь в правах.или ждать до 18 лет

23.11.2015, 09:10

Да, по закону вы не имеете права, но вам же опекун разрешил. Этот закон для опекуна а не для вас.

23.11.2015, 09:12

Т.е я могу без отдела опеки взять ребенка с разрешением опекуна?

23.11.2015, 09:15

Зачем им вообще об этом знать? Вы сами заострили их внимание телефонным звонком.

23.11.2015, 09:17

Опекун сказала мне позвонить в отдел опеки и взять разрешение,но мне отказали.теперь я не знаю как мне с ней договориться.так она разрешает,но с разрешением опеки. а вообще какие мне нужны документы востонавить права и могу ли я это зделать?

23.11.2015, 09:22

Для восстановления в родительских правах вам нужно подать в суд исковое заявление о восстановлении в родительских правах. Приобщить положительные характеристики: бытовую, от участкового, от соседей в которых должно прослеживаться что вы исправились, что основания по которым вас лишили родительских прав отпали.

23.11.2015, 09:27