Выиграли аукцион, заказчики довольны, но оплата задерживается - что делать и как долго ждать?
Выиграли аукцион отправили заказчикам все приняли все довольны а оплаты нет. Звоним заказчикам спрашиваем говорят что нет денег и что в договоре написано оплата праизведется до 30 сентября при условии поступления денег из федерального бюджета. И что нам делать как долго нам ждать. Спасибо зарание.
Здравствуйте!При нарушении заказчиком срока оплаты услуги, поставщик вправе потребовать уплаты неустойки (штрафа, пени) (ч. 5 ст. 34 Закона № 44-ФЗ). Пеня устанавливается за каждый день просрочки в размере 1/300 действующей на дату уплаты пеней ставки рефинансирования Банка России (на сегодняшний день ее размер составляет 8,25%) от неуплаченной в срок суммы.