Красноярск, 23.11.2015, 09:20

Как защитить совместно приобретенную квартиру при разводе и претензиях на компенсацию с майкрософт

Вопрос №8813534 из г. Красноярск
опубликован 23.11.2015, 09:20
Мы с мужем не живем больше года, но еще не развелись. У нас есть дочь 5 л. 1-я Квартира у нас приобретена в браке. С мужи взыскиваю более 700000 с компании майкрософт. Мне пришла бумага о запрете сделок с квартирой. Что мне можно сделать что бы защитить наше жилье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира оформлена на меня. но на квартире уже наложен арест я так понимаю. И как это соглашение оформлять?

23.11.2015, 10:44

Делайте соглашение, снимайте арест, если не прошли сроки подачи жалобы.

23.11.2015, 12:35

Заключить с мужем соглашение о разделе имущества или брачный контракт, по которому эта квартира остается в вашей собственности.

Вы не указали- кто собственник квартиры. Если вы, то проблем быть не должно. Если муж, то будут сложности с регистрацией перехода права на квартиру.

23.11.2015, 09:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Квартира оформлена на меня. но на квартире уже наложен арест я так понимаю. И как это соглашение оформлять?

23.11.2015, 10:44

Делайте соглашение, снимайте арест, если не прошли сроки подачи жалобы.

23.11.2015, 12:35