Влияет ли повторная регистрация брака на права на квартиру приобретенную в браке?
Квартира бала приобретена в браке, свидетельство на собственность квартиры оформлена на мужа, пять лет назад развелись официально, но сошлись через год и сейчас живем вместе, хотим зарегистрировать брак снова. Не потеряю ли я и наша совместная дочь права на эту квартиру. Дочь совершеннолетняя, живет отдельно.
Здравствуйте! Квартира как была совместно нажитой, так и осталась. Право на раздел имущества сохраняете.
Здравствуйте! дети не имеют прав на имуществом своих родителей
Ирина нет не потеряете если разделите ее или выделите доли
Дочь в любом случае не потеряет право, т.к. является наследницей первой очереди. Что касается вас, то если у вас брак расторгнут, тогда либо вы через суд (обязательно в течение 3-х лет после расторжения брака) признаете право собственности на 1/2 доли квартиры, либо если муж согласен, может составить соглашение о принадлежности вам 1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру.
удачи