Уменьшение алиментов и смена фамилии без суда - возможно ли это?
у меня, пока, гражданский брак. Бывший муж согласен на смену фамилии и отчества на моего гражданского мужа.
---да он вас ещё замуж не взял. а вы ему уже ребёнка навязываете. для чего ребёнку непонятно чьи фамилия и отчество???
А что касается выплат по алиментам. тО СУД их уменьшит в любом случае. так и его детей нужно кормить. а не только вашего.
обратиься можно в суд, но суд в иске об уменьшении размера алиментов на несовершннолетнего ребенка откажет. если нет оснований (не изменилось материальное положение сторон)
Мой вопрос заключался совсем в другом... возможно ли решить данную ситуацию без судов? допустим написав нотариальное соглашение. ладно спасибо большое за ответы. они мне не помогли
вам нотариус не заверит такое соглашение