Уменьшение алиментов и смена фамилии без суда - возможно ли это?

Вопрос №8813919 из г. Уссурийск
опубликован 23.11.2015, 09:50
С бывшим супругом в разводе 3 года, алименты платит постоянно по суду. У него новый брак, новые дети. У меня, пока, гражданский брак. Бывший муж согласен на смену фамилии и отчества на моего гражданского мужа. Но алименты платить хочет, только на 10% меньше чем сейчас. Сейчас 25% а хочет 15. Можно ли решить наши вопросы по уменьшению алиментов и смене фамилии без суда. И куда обратиться? И после смены фамилии и отчества, что будет стоять в графе отец свидетельстве о рождении ребенка, ведь от отцовства он не отказывается, или он перестает им быть после того поменяют фамилию и отчество?
Лучший ответ
Рекомендуется

у меня, пока, гражданский брак. Бывший муж согласен на смену фамилии и отчества на моего гражданского мужа.

---да он вас ещё замуж не взял. а вы ему уже ребёнка навязываете. для чего ребёнку непонятно чьи фамилия и отчество??? А что касается выплат по алиментам. тО СУД их уменьшит в любом случае. так и его детей нужно кормить. а не только вашего.

23.11.2015, 09:53

обратиься можно в суд, но суд в иске об уменьшении размера алиментов на несовершннолетнего ребенка откажет. если нет оснований (не изменилось материальное положение сторон)

23.11.2015, 09:52

Мой вопрос заключался совсем в другом... возможно ли решить данную ситуацию без судов? допустим написав нотариальное соглашение. ладно спасибо большое за ответы. они мне не помогли

23.11.2015, 10:02

вам нотариус не заверит такое соглашение

23.11.2015, 10:27