Сервисная компания предлагает ремонт и продажу бытовой техники - возможно ли использование кассового аппарата фирмы-собственника?
Организуется сервисная компания, которая будет ремонтировать бытовую технику, а так же продавать новую бытовую технику и запчасти для нее. Эти товары - не собственность сервисной службы, а взяты на реализацию, находятся на ответственном хранении. Может ли эта сервисная служба использовать кассовый аппарат фирмы, которой принадлежат товары?
Уважаемая Ольга г.Москва !
Если данная сервисная компания является самостоятельным юридическим лицом имеющим свой ИНН, а НЕ филиалом юридического лица, то в этом случае необходимо использовать свой кассовый аппарат.
Кроме того, при работе с розничным покупателем (потребителем) ККМ необходима в первую очередь для того, чтобы выдавать покупателям (потребителям) КАССОВЫЙ ЧЕК, который является ДОГОВОРОМ КУПЛИ-ПРОДАЖИ и заключение такого договора при работе с покупателями (потребителями) ОБЯЗАТЕЛЬНО по ФЗ "О защите прав потребителей".
Поэтому НЕ зависимо от формы налоговой отчётности применение ККМ при работе в розницу с розничными Покупателями ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 23.11.2015г
Здравствуйте! Да