Что делать, если в квартире никто не прописан - правовые аспекты и ответы на вопросы.
Отобрать квартиру только потому, что там никто не проживает, никто не вправе. Никаких проблем для совершения такие сделки не представляют. Эл.энергию необходимо оплачивать по счетчику, собственник будет в полном объеме оплачивать расходы как по содржанию жилья, так и общего имущества дома.
1. Государство не может отобрать эту квартиру. Это собственность.
2. Сделки с данным жильём совершаются в простой письменной форме. Регистрируются в органе осуществляющий гос регистрацию.
3. Да же если никто не прописан - комунальные платежи осуществляются.
Получить свидетельство сейчас согласно договору.
Артем, здравствуйте! Если договор был зарегистрирован в УФРС, то, значит, и свидетельство было. Посмотрите на штампике, где зарегистрирован договор. Если до 1998 года, то в Москве договоры регистрировали в Комитете Муниципального Жилья (сейчас - Департамент Жилищной Политики).
С уважением,
Харченко О.В.
Выяснилось что договор зарегистрирован в московской регистрационной палате . но нет свидетельства о праве собственности . каким образом его получить ? утверждают что когда оформляли сделку свидетельства не выдавали