Архангельск, 13.11.2015, 23:11

Ситуация с квартирой, принадлежащей бабушке - прописки нет, имеются все удобства, вопрос о плате за воду

Вопрос №8701161 из г. Архангельск
опубликован 13.11.2015, 23:11
Квартира в собственности, проживала бабушка, умерла в данный момент никто не прописан, удобства в квартире газ, отопление, вода с колонки, вопрос надо ли платить за воду? В квартире никто не живет.
Лучший ответ
Рекомендуется

НО У МЕНЯ ВОПРОС Не о пересчете,а вообще надо ли платить за обслуживание колонки( водокачки)и за воду. нам приходят квитанции на оплату , хотя мы проживаем совсем в другом районе и прописаны тут.

13.11.2015, 23:36

да, вода то есть. в любой момент можете приехать и пользоваться. пишите поставщику заявление о том, что не проживаете в доме, предоставьте справку с ЖЭКа по месту жительства, что проживаете по такому-то адресу. Иначе так счета и будут выставлять

13.11.2015, 23:46

Здравствуйте. Если никто не живет - пишите заявление на перерасчет

13.11.2015, 23:27

НО У МЕНЯ ВОПРОС Не о пересчете,а вообще надо ли платить за обслуживание колонки( водокачки)и за воду. нам приходят квитанции на оплату , хотя мы проживаем совсем в другом районе и прописаны тут.

13.11.2015, 23:36

да, вода то есть. в любой момент можете приехать и пользоваться. пишите поставщику заявление о том, что не проживаете в доме, предоставьте справку с ЖЭКа по месту жительства, что проживаете по такому-то адресу. Иначе так счета и будут выставлять

13.11.2015, 23:46