Опека над психически больной тетей - отказ опекунства и возможные варианты размещения
Мою психически больную тетю лишили дееспособности по суду, я не могу быть ее опекуном, тк не работаю и проживаю в другом районе. Органы опеки настаивают чтобы я брала опекунство на себя, тк я выступала заявителем в суде, но мне она не нужна и остальные родственики также отвернулись от нее, тк она очень агрессивна кидается с кулаками на всех и плюется в лицо. Если я откажусь от нее написав письменное заявление в органы опеки и другие родствениики также откажутся от нее, куда денут тетю? У нее есть комната в комуналке, но там мебели нету она все выкинула или пропила, как ее оформить в интернат? Будут ли платить органы опеки за ее комунальные услуги? Они будут к ней приходить покупать продукты на ее пенсию или поместят в какое то учреждение? Как это все будет происходить?
в данном случаи её определят в интернат для таких лиц комната отойдет государству и все её накопления, ну а если она останется дома временно конечно же к ней будут приходить ну по крайне мере должны
Вам нужно обратиться в органы соцзащиты за разъяснениями.