Что делать, если я безработная, имею кредит и счета будут заморожены? Можно ли обратиться в банкротство?
У меня вопрос: Я взяла кредит на 40 тыс. руб. Работала, платила по графику. На данный момент я безработная по состоянию здоровью у меня анкология и мне трудно устроиться на работу. Мой доход это пенсия 6900 р. Мне пришла смс что мои счета заморозят. Что мне делать, могу ли я себя обявить банкротом?
Коллега пошутил. Конечно же процедура банкротства освобождает от задолженности.
Но при Вашей сумме долга, учитывая, что процедура длительная, сложная и весьма затратная (в разы дороже Вашего долга) необходимо искать другие решения.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Можете подать Пункт 2 ст. 213.4 оставляет гражданам возможность подать заявление о банкротстве, не дожидаясь пока сумма долга превысит полмиллиона рублей.