Возможно ли объявить себя банкротом, выплачивая только один кредит под залогом дома?
На данный момент, моя ежемесячная плата перед банками составляет в сумме 100 000 тыс. рублей. Из этой суммы 32 700 тыс. руб. выплачиваю залог за дом. На данный момент закрылось дело, от которого я получала доход. Вопрос: Могу ли я обьявить себя бонкротом, выплачивая только при этом один кредит, в тот банк в котором находится под залогом мой дом? Спасибо. Светлана.
Лучший ответ
Добрый день.
Нет, при банкротстве все кредиты погашаются и имущество заложенное уйдет в счет погашения долга. Мало того, для признания банкротом Ваш долг должен составлять более 500 т.р. и срок не погашения превышать 3 месяца