Процедура наследования комнаты после умершей бабушки при отсутствии матери, которая находится в местах лишения свободы - необходимые документы и стоимость процедуры.
Умерла моя бабушка, моя мать (ее дочь) находится в местах лишения свободы. От бабушки осталась комната. Мать просит чтобы по доверенности я вступила в наследство вместо нее. Скажите какие нужны документы и сколько будет стоить эта процедура. И может ли ее дочь автоматически стать полноправной хозяйкой этой жилплощади. Спасибо.
Лучший ответ
Для принятия наследства нужно представить нотариусу свидетельство о смерти, справку с места жительства наследодателя, документы о родстве, доверенность. По истечении полугода можно получить свидетельство о праве на наследство