Каким образом можно смягчить срок или отправить мужа на поселение, когда подойдет условно-досрочное освобождение?

Моего мужа посадили по ст. 228-1 ч.3 г. в 2012 году. 21 ноября 2015 должен был освободиться по этому сроку. НО ранее сидя в тюрьме он получил еше один срок по ст.228. тоесть сейчас у него пошел второй срок... можно ли как то смягчить или отправить его на поселок и когда подойдет удо?
Лучший ответ

Здравствуйте, нет, в колонию поселение его никто не перенаправит

Здравствуйте, заочно здесь вряд ли чем-то можно помочь, нужно как минимум видеть приговоры, чтобы дать какой-то полный ответ.