«Методы взыскания алиментов с скрывающегося бывшего мужа, при долге на 800 тыс. на фоне приближающейся совершеннолетней дочери»
Здравствуйте. Вам нужно, во-первых, лишить его родительских прав до наступления восемнадцатилетия ребенка, чтобы он впоследствии не мог взыскать алименты с ребенка по достижении своей пенсии. Во-вторых, нужно обратиться в полицию с заявлением о привлечении к ответственности по ст. 157 УК РФ - как правило, под угрозой судимости деньги находятся быстро.
Можете обратиться в полицию по статье УК РФ, Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -
(см. текст в предыдущей редакции)