Квартирный долг хозяйки - вопрос о выселении и сроки в соответствии с законодательством РФ
Мы с женой и с двумя детьми снимаем квартиру в течение 3-х лет, оплачивали все вовремя, хозяйка не платила за ком услуги, принесли уведомление долга жена расписалась о получение, теперь она говорит чтоб мы сьехали до 30 этого месяца, вопрос - в какой срок мы должны освободить квартиру в зимней период, по закону РФ?
Анатолий, говоря о законе - должен быть договор, если есть договор, то Вас должны уведомить за 3 месяца.
Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 35] [Статья 687]
1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.
Срок должен быть указан в договоре, если не указан - по требованию хозяйки