Петропавловск-Камчатский, 26.12.2017, 11:31

Что делать, если хозяйка квартиры требует оплаты задолженности за свет после окончания аренды без предупреждения?

Вопрос №13661568 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 26.12.2017, 11:31
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если мы снимали квартиру и договорённость была 20 т в месяц + свет. Платили хозяйке за съём квартиры, жили там год и за весь этот период она нам не говорила что мы должны оплатить свет, за неделю до конца месяца она сказала что бы мы съехали, вот уже как 2 месяца мы там не живёт. Договор ни какой не заключался. Хозяйка коммунальные платежи не оплачивала и накопился долг. Сейчас она требует что бы мы заплатили за свет который накопился по счетам. Что делать в этой ситуации? Могу ли я в полицию и написать заявление за вымогательство денеги? Хозяйка с двумя детьми мать одиночка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Кристина, во первых, договор заключен не был с хозяйкой квартиры, во вторых это ее проблемы то что она не оплаичивала коммуналку, вы в свое время платили своевременно. В третьих она просто пытается вас развести, посылайте ее, не трепите себе нервы, подав заявление в полицию, потом устанете бегать, на допросы.

26.12.2017, 11:35

Добрый день, написать то вы можете, но что это даст? Проведут проверку и укажут, что ваши отношения носят гражданско правовой характер и отправят в суд. В вашей ситуации целесообразнее всего сменить жилье и не обострять конфликт, так как ни у одной из сторон нет письменного договора, какие либо судебные разборки малоперспективны.

26.12.2017, 11:35

Она подсылает к моему мужу людей каких то что бы они выбили деньги, говорит если не хотите по хорошему решить вопрос то будет по плохому. Что делать?

26.12.2017, 12:20

Абсолютно не правомерные действия наблюдаются, обращайтесь в полицию, скорее всего она просто запугивает вас, если будет реальный случай нападения на вашего супруга, то их точно посадят, пусть каким нибудь образом когда подойдут люди от бывшей хозяйки запишет разговор на диктофон, и их быстро прижмут.

26.12.2017, 12:38