Предупреждение по условной судимости - можно ли получить его без суда и какие нарушения влияют на условный срок?

Помогите пожалуйста у моего гражданского мужа есть условная судимость на данный момент по ст.132 он отмечается ежемесячно, как положено, но в этом месяце он запоздал 20 числа отметится (причина, я очень плохо себя чувствовала, у нас ребенок 8 месяцев, он сидел с дочкой, но в больницу я не обращалась, справки нет), последующие дни они не работали, он приехал сегодня 23.11.15,написал обьяснительную, она выписала ему предупреждение, срок заканчивается в сентября 2016 года, каким образом выносится предупреждение? Разве не через суд? и второе, опасения потому что, ему выписывали штраф 1000 руб в метро и 500 руб за распитие напитков (пиво) в не положенном месте, это тоже считается нарушением по которому выпишут предупреждение или как? и в данной ситуации не получится ранее закрыть условный срок?
Лучший ответ

Здравствуйте!

предупреждение выносит сотрудник УИИ, все правильно. Чем больше правонарушений административных в период условного осуждения - тем хуже . УИИ может выйти с ходатайством о продлении испытательного срока , а после - если не будет отмечаться - и отмене условного осуждения

О том чтобы снять условную судимость досрочно - пока думать не может ваш муж. Вы как жена должны быть заинтересованы в том чтобы он отбыл наказание. Оба сидели дома и он нарушил порядок отбывания наказания