Возможно ли банкротство при невозможности оплаты кредита из-за увольнения и неофициальной работы?
Полтора года назад взял кредит. Работал неофициально. 3 месяца назад уволили. Платить по кредиту нет возможности. Могу ли я стать банкротом? Долг более 500 т. р., просрочка 2 месяца (знаю, что нужно 3 месяца). Как я могу доказать что у меня нет средств для оплаты кредита? Как объяснить где брал деньги на его оплату ранее?
Нужно обращаться в арбитражный суд. Госпошлина составит шесть тысяч рублей. Начните с обращения к юристу с имеющимися документами. Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Не изучив документы невозможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.
Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии постоянного дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.
Нет работы, значит нет средств; подавайте на банкротство.
Здравствуйте. Через месяц подавайте заявление в арбитражный суд о признании Вас банкротом. Вы не обязаны пояснять, где брали деньги на оплату кредита ранее