Что делать, если судебные приставы арестовали зарплатную карту после закрытия ИП и невыплаты налогов и пенсионных взносов?
Уменя судебные приставы арестовали зарплатную карту но я еще выплачиваю 50 процентов долги в пенсионный фонд у иеня было ип но я его закрыла через фирму а в налоговую документы те не передали и вот за три года с меня теперь высчитывают долги за налоги и в пенсионный что делать.
Лучший ответ
Удерживать все деньги с карты пристав не имеет права, только не более 50 процентов. Представьте справку о том, что это зарплатный пенсионный счет, тогда арест должны снять (ст.99 Закона об исполнительном производстве).
договор с той фирмой есть? если есть, то предъявлять претензии и
закрывать ип.