Способы вернуть только займовую сумму при просрочке и добиваться прекращения звонков коллекторов
Я брала 2000 рублей в быстроденьги просрочка месяца 3 уже и постоянно названивают коллекторы возможно ли сделать так чтобы вернуть только ту сумму которую брали.
Когда коллекторы обратятся в суд, в суде нужно просить снизить размер неустойки, тогда общая сумма долга уменьшится. Убрать проценты невозможно
Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
Там видимо еще и штрафы. Если заплатите основной долг Вам могут продолжать надоедать. Пусть подают в суд.