Возможность возврата пальто ненадлежащего качества - история несостоятельной покупки
Неделю назад приобрела пальто, материал которого протерся в одном месте, и теперь пальто не годно для носки. Чек в наличии, навесного ярлыка не было при продаже. Насколько знаю, товар можно вернуть не ношеныйв течение 14 дней не считая даты покупки. Могу ли я вернуть данный товар как товар ненадлежащего качества? Так как он пришел в негодность, но тем не менее был ношен.
Можете, но имейте в виду, что пальто скорее всего отправят на экспертизу, чтобы определить, по какой причине протерся материал. После экспертизы, в случае, если выявится вина производителя, Вам вернут деньги или заменят товар, в соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей.
Можете, напишите претензию, пальто могут забрать на экспертизу по ее результатам примут решение о возврате денег. Если не согласитесь с экспертным заключением, можете самостоятельно организовать экспертизу.