«Как вернуть деньги, давшие в долг в 2009 году, если заемщик скрылся и телефон заблокирован?»

Проконсультируйте пожалуйста меня по следующему вопросу. В 2009 году я дал в долг 30 тыс. руб знакомому предпринимателю, взял с него расписку с его подписью где были указаны его адрес, паспортные данные и срок возврата денег. Но этот человек обманул меня, долг не вернул, на данный момент этот человек живет в другой области, телефон заблокирован. Подскажите пожайлуста как мне вернуть мои деньги.
Лучший ответ

Можете написать претензию и подать в суд. Но что плохо - если он заявит о пропуске срока исковой давности 3 года, то Вам откажут.

Добрый день! В судебном порядке взыскивайте