Можно ли получить водительские права со статьей в военном билете Статья 24 Г.
При получении водительского удостоверения никто ваш билет смотреть не будет, вам нужно пройти специальную медицинскую комиссию для получения водительского удостоверения.
Военный билет там не нужен. Нужна справка.
В соответствии с действующим пунктом 15 приложения №3 Приказа Минздрава РФ № 555 от 29.09. 1989 г. военный билет является обязательным документом для прохождения медицинской комиссии, в составе которой действует психиатр. При отсутствии военного билета эквивалентным документом является приписное свидетельство. Врач-психиатр медицинской комиссии смотрит статью военного билета на предмет отсутствия психоневрологических противопоказаний к службе в рядах Российской армии. В случае, если статья в военном билете не указана – Вам выпишут направление в Ваш военкомат. Стоит отметить, что есть ряд медицинских противопоказаний (по части психиатра), являющихся противопоказаниями к службе в армии, но позволяющих водить машину. В любом случае, при наличии сомнений, Вы можете проконсультироваться у специалиста до начала оформления документов – бесплатно.