Ребенок после избиения в школе пропустил занятия из-за визита к врачу. Почему школа требует справку?
Моего ребенка избил мальчик в школе. На следующий день он не был в школе по причине посещения врача невролога и нейрохирурга, а еще день был необходим для медосвидетельствования на наличия телесных повреждений. Обо всем этом руководство школы было уведомлено и классный руководитель в том числе. Тем не менее в школе требуют справку от врача. Правы ли они в данном случае? Спасибо!
Да правы, так как ребенка не было в школе, раз вы посещали врача и судмедэксперта, то предоставьте им данные справки, либо обратитесь к вашему участковому врачу терапевту либо хирургу, который предоставит данную справку и укажет когда ребенку можно преступить к занятиям.