Для продажи или обмена квартиры обязательно приватизировать её. спасибо.

Лучший ответ

Для обмена необязательно. Для продажи, обязательно. Так как нельзя продать то, что Вам не принадлежит.

да, обязательно - см. ст. 209 ГК только собственник вправе распорядиться своим имуществом

Если сейчас квартира находится в муниципальной собственности, а вы пользуетесь ею на основании договора социального найма, то для распоряжения жилым помещением (например, продажа) вам необходимо приобрести жильё в собственность, то есть приватизировать.