10.11.2015 г суд наложил арест. Возможна ли перерегистрация автомобиля 24.11.2015 по ДКП от 02.11.2015
Здравствуйте. Если вы новый собственник, то подавайте заявление в суд, наложивший арест, о снятии обеспечительных мер по правилам статьи 144 ГПК РФ. Приложите к заявлению ДКП и копии документов на ТС. Как добросовестный приобретатель просите суд арест снять
нет, это противоречит ст. 140 ГПК РФ
Регистрация в гибдд не пройдёт из-за ареста
ГПК РФ
Статья 140. Меры по обеспечению иска
1. Мерами по обеспечению иска могут быть:
1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;
В ГИБДД пока еще никаких ограничений нет
Если ограничений в ГИБДД нет, то можно это сделать. Ст. 140 ГПК РФ в данном случае работать не будет. Успевайте.
Оснований для отказа в регистрации у ГИБДД нет.
См. Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001
(ред. от 13.02.2015)
"О порядке регистрации транспортных средств"
(вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним")
(Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2008 N 13051)
Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015)
"О порядке регистрации транспортных средств" установлено, что если документов об ограничении в ГИБДД не имеется, то нет оснований для отказа в перерегистрации
Можно, т.к. договор купли-продажи заключен до даты наложения ареста, договор никем не оспорен и судом не признан недействительным. ст. 223 гк рф.
.
ГК РФ Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору
""1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.