Потерянные документы об архиве - что делать, если начислили минимальную пенсию
Моя мама вышла на пенсию, начислили минимальную пенсию, из-за того, что не нашлись документы, что она проработала в магазине 15 лет, потерян архив. В трудовой книжке есть запись, что она там работала. Пенсию начислили минимальную, т.к. не возможно найти справку о заработной плате. Правомерно ли что ей начислили минимальную пенсию, и можно ли как-то добиться увеличения пенсии? Спасибо за ответ.
Если архивы не сохранились, то можно пробовать в судебном порядке. Но включат только стаж, а зарплату все равно доказать не получиться.