Правомерно ли указывать в квитанции сумму задолженности, превышающую решение суда?
Был долг по кварплате. Суд вынес постановление о выплате, но в меньшую сумму. В квитанции об оплате до сих пор пишут сумму (больше чем назначил суд) задолженности, хотя уже вынесен исполнительный лист. Правомерно ли это?
Руслана, если Вы не начали погашать задолженность в сумме, указанной судом вовремя, то, вероятнее всего, в квитанции учитывается 7%-й исполнительный сбор. Уточните у своего пристава. Если это не сбор, то нужно подойти к нему с копией решения суда, чтобы он изменил постановление об исполнительном производстве и исполнительный лист.